Wise cтал обладателем сертификата TÜV с оценкой "хорошо"

Wise

Wise постоянно ищет способы, как улучшить эффективность своего сервиса. Чтобы понять, в чем наши клиенты в немецкоговорящих странах видят возможность для улучшения нашего сервиса, Wise попросил TÜV провести независимый анализ удовлетворенности клиентов сервисом Wise.

  • Надежность Wise была оценена на "очень хорошо"
  • 99% респондентов порекомендовали Wise своим знакомым
  • Основываясь на отзывах, полученных от наши клиентов, Wise разрабатывает более эффективную процедуру по работе с жалобами

Что такое TÜV?

Для тех, кто не знаком с данным учреждением, TÜV - это сокращение от Technischer Überwachungsverein (Объединение технического надзора).

Название отражает цель. TÜV проверяет на качество все; начиная от электростанций и заканчивая компаниями по предоставлению онлайн-услуг, таких как Wise. TÜV был основан более 150 лет назад и имеет давнюю репутацию организации, которая с особой тщательностью проверяет качество товаров и услуг.

Эксперты TÜV Süd, одного из 6-ти филиалов TÜV в Германии, собрали и проанализировали ответы более 1000 клиентов Wise. В итоге, Wise прошел процесс сертификации, получив оценку 1.6 по немецкой шкале (где 1 является самой высокой оценкой и 6 самой низкой).

В этой статье вы сможете ознакомиться с некоторыми результатами. Полный текст отчета TÜV [90 страниц] на немецком языке вы сможете найти здесь: https://wise.com/documents/TU%CC%88V_Wise%20Pru%CC%88fbericht%20Aug%202017.pdf.

Интернет-безопасность в Wise

Проверка интернет-безопасности Wise было одним из необходимых условий для TÜV-сертификации. Эксперты из TÜV изучили процессы работы Wise, чтобы выявить потенциальные слабые места в системе обеспечения безопасности. Помимо того, что Wise не только отвечает требованиям, установленным TÜV Süd, аудиторы TÜV были приятно удивлены эффективностью наших методов обеспечения интернет-безопасности.

Наш основной дата-центр расположен во Франкфурт-на-Майне, Германия, и сертифицирован ISO27001. Это значит, что все данные клиентов хранятся в пределах Европы. Данные обрабатываются в соответствии с европейскими законами о защите данных и конфиденциальности.

TÜV проверил удовлетворенность клиентов

Более 1000 немецкоговорящих клиентов Wise участвовали в исследовании TÜV и дали свою оценку 40 факторам, влияющих на качество предоставляемого нами сервиса, включая:

  • Надежность
  • Размер и прозрачность комиссии
  • Скорость переводов
  • Доступность, компетентность, надежность и профессионализм службы поддержки клиентов
  • Обработка жалоб

Вот некоторые из основных моментов:

Необходимы улучшения процедуры обработки жалоб

Из 40 оцениваемых факторов процедура обработка жалоб стала единственным фактором, который получил оценку ниже, чем "хорошо" (2.0). 5% участников исследования заявили, что у них была причина для недовольства сервисом Wise в прошлом году. 40% из них обратились в Wise с жалобой. Это значит, что из общего числа участников исследования, 19 участников оценили эффективность обработки жалоб в Wise, время, за которое обрабатываются жалобы и предложенный вариант разрешения жалобы.

Основываясь на этой обратной связи и результатах исследования, проведенного Wise для выявления основных причин жалоб, Wise составил список улучшений, над реализацией которых мы в настоящее время работаем.

Улучшенный процесс включает в себя уделение особого внимания причинам возникновения жалоб при работе по оптимизации наших процессов переводов, а также такие меры, как перенаправление жалоб недовольных клиентов ответственной команде на ранней стадии.

Почти 100% клиентов рекомендуют Wise

99% респондентов заявили, что они бы порекомендовали Wise. 95% опрошенных клиентов, выразили "полное" или "высокое" удовлетворение сервисом Wise.

Клиентов впечатлила надежность переводов с Wise

Характеристика "надежность" получила наивысшую оценку от наших клиентов - 1.3.

  • Я перевожу деньги с Wise несколько раз в месяц и я полностью доволен сервисом. Деньги переводятся быстро и с меня не взимаются скрытые сборы. Весь процесс прозрачный и надежный. *

Я отправляю переводы через Wise каждый месяц. Спасибо Вам за честный, быстрый и надежный сервис. Основываясь на своем опыте, я могу с уверенностью сказать, что Wise - это надежная и компетентная компания.

Клиенты Wise ценят, что они всегда находятся в курсе статуса перевода. Более того, они выделили разнообразие предоставляемых услуг и дружелюбие службы поддержки клиентов.

Клиентов довольны скоростью переводов

Более 80% респондентов были довольны скоростью обработки переводов:

  • Я каждый раз удивляюсь на сколько быстро деньги поступают на счет получателя!!!*

Переводы в США обычно приходят даже быстрее, чем было обещано.

  • Огромное спасибо! Мы с женой очень довольны сервисом. Wise помог нам легко и просто отправить деньги в Англию для нашей свадьбы.*

Более миллиона довольных клиентов доверяют Wise свои деньги, тем самым экономя на банковских комиссиях до 1.5 миллиона ежедневно. Присоединяйтесь к ним и вы. [Бесплатная регистрация] (https://wise.com/register).


*Bitte siehe dir unsere Nutzungsbedingungen und die Produktverfügbarkeit für deine Region an oder besuche die Wise-Gebührenseite für die aktuellsten Informationen zu Preisen und Gebühren.

Die in dieser Publikation enthaltenen Informationen stellen keine rechtlichen, steuerlichen oder sonstigen professionellen Beratungsfunktionen seitens Wise Payments Limited oder mit Wise verbundenen Unternehmen dar. Die Publikation ist nicht als Ersatz für die Einholung einer Steuerberatung durch einen Wirtschaftsprüfer oder Steueranwalt gedacht.

Wir geben keine Zusicherungen, Gewährleistungen oder Garantien, dass die in dieser Publikation enthaltenen Inhalte korrekt, vollständig oder aktuell sind.

Geld ohne Grenzen

Erfahre mehr

Tipps, News und Updates für deine Region